Форум гильдии Gelios Reborn

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум гильдии Gelios Reborn

Добро пожаловать!


    Холерик в рейде

    Homer
    Homer
    Admin


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2009-07-14
    Возраст : 41
    Откуда : Нефтекамск

    Холерик в рейде Empty Холерик в рейде

    Сообщение автор Homer Пн Сен 14, 2009 4:23 pm

    У каждого из нас по достижении хай лвл встает вопрос - каким образом оптимально распределить таланты? что таланты надо вкладывать последовательно знает каждый, эта система называется деревом талантов - не знаю как обстоят дела с другими классами но у пристов это действительно дерево - этим деревом бы по башке близам долбануть пару раз, чтобы в другой раз думали че делают мля..
    При составлении Билда буду исходить из общеизвестных и доказанных в холиварах на гохе фактов - во первых лучший танкохил это пал, не смотря на то что ману он сливает быстрее чем прист, но и отхил у него идет шустрее, а живой танк стоит вложенной в него манки))), во вторых, лучший хил рейда это прист (ну за это спасибо близам), но мля прист станет лучшим если есть талан цох, поэтому, не буду стремится к получению лучших результатов как МТ хил, а постараюсь сделать оптимальный билд для рейдов.
    Для начала нам придется дотянутся до таланта цох в холи ветке, а тянутся нам придется через гребаное дерево которое так и заставляет нас брать таланты для МТ хила. И тут я не вижу иных вариантов кроме компромисса, кто сказал что не придется отхиливать танка или пати?
    Недавно глядел популярные билды с гохи, для приста в т.ч. во многих случаях в билде не берут талант Средоточение исцеления - не понимаю я их млин, т.е. - берут различные ускорения для кастов, вкладывают в них таланты, но все это сходит на нет при получении любого урона! а ведь от того как вы контролируете ситуацию напрямую зависят результаты рейда... и тут получается что когда по вам идет дамаг вы частично теряете контроль над ситуацией - т.к. ваш каст постоянно сбивают! и приходится либо ждать когда же наконец пройдет каст, либо хилить истант хилом, что тоже не всегда лучший вариант. Даже если представить ситуацию когда все идет идеально!(в нашей жизни вообще когда нибудь что-нибудь бывает идеально?) - т.е. бос и ады/мобы полностью контролятся танками, все равно скорее всего вы получите дамаг либо от каста боса либо от адов - срывом агро. Имхо я привел достаточно аргументов чтоб вы оценили талант Средоточение исцеления.
    Как все заметили основным отличием лича от бк является урезанный манарег от спирита (не советую вам менять спирит на мп5- все объясню ниже), наши любимые близы сделали финт ушами - теперь для хорошего манарега нам обязательно нужен крит - Всплеск света и Священное сосредоточение.
    Итак, как же выжать все соки из урезаного близами спирита?Во первых советую всегда использовать такой финт - юзаем абилку Внутренне сосредоточение - которая повысит наши шансы на крит и выводит нас из правила 5 секунд, затем бесплатно хилим ГХ или флехой-тут надо скрестить пальцы чтобы прошел крит! и вуаял! мы получаем 8 секунд двойного манарега! плюс шанс кастануть флеху на халяву! конечно если ваше дело дрянь и надо поднять хп почти с нуля у 2х-3х игроков можете долбануть Божественный гимн на халяву, это самый дорогой хилящий спел он стоит около 2к маны - что тоже не плохо))
    Во вторых обязательно берем талант Духовное направление который даст 25% прироста к спд от спирита.
    В третих, для крита от реню, а значит для доп. манарега, нужно вложить 1 очко танантов в Усиленное обновление на нашем серваке криво работает поэтому пока не берем.
    Если вы последуете моим советам, а также сделаете ставку на спирит то получите лучший хил с манарегом чем сделав упор на мп5.
    Я делал в экселе таблицу расчета манарега в зависимости от соотношения спи/инт - спирит не в коем случае не должен превышать интеллект - эффективность манарега от спирта заметно падает как внутри правила 5 сек так и вне его. К тому же Исчадие тьмы и Replenishment дают манарег от интеллекта а не от спирита, поэтому инта>=спирит.

    *правило 5 секунд - после любого заклинания которое потратит вашу ману - манарег от спирита полностью остановится на 5 сек. Для того чтобы манарег не останавливался - мы берем талант Медитация дающий нам 50% манарега от спирита внутри правила 5 сек.
    *мп5 это шмот, камни бафы, дающие нам Х маны за 5 сек, вне зависимости от того находимся ли мы внутри правила 5 сек или вне его.
    формула манарега в личе
    (0,001+КОРЕНЬ(ИНТЕЛЕКТ)*СПИРИТ*0,005575)*5+МП5 вне правила 5 сек
    (0,001+КОРЕНЬ(ИНТЕЛЕКТ)*СПИРИТ*0,005575)*5*0,5+МП5 внутри правила 5 сек
    коэффициент - 0,5 в формуле внутри правила 5 сек берется с учетом того что полностью прокачан талант Медитация .
    Имхо удалось частично аргументировать билд, устал писать гайд поэтому остальное выложу пожже.

    З.ы. одетый в шмот из геровых инст на 5 чел в т.ч. за баджи, под всеми бафами я не имею проблем с манкой в рейде, время каста гх 2.4 сек, хилит критом на 15к ))))
    З.з.ы. совсем забыл отписать по кривым спелам и талантам.
    Символ кольца света - создает агро (написано что агро не создается)
    Молитва восстановления - бесконечно прыгает м/у целями, пока счетчик времени не опустится до нуля. Должно создавать агро на цели которую отлекало, вместо этого агро генерится у хила. Иногда дает крит с манарегом О_о.
    Колодец Света - не работает
    Усиленное обновление - не дает бонусов кроме прибавки к хилу от спд
    Круг исцеления - хилит ВСЕ дружественные цели попавшие в радиус спелла, поэтому я пока не беру для него символ, вместо этого взял Символ кольца света - в пати выгоднее если стоишь одной кучей т.к. по мане стоит меньше, нет кд, лучше хилит и присутствует дамаг.
    Божественный гимн - вроде хилит весь рейд, аццкий баг О_о


    Последний раз редактировалось: Homer (Вт Окт 13, 2009 7:18 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
    Homer
    Homer
    Admin


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2009-07-14
    Возраст : 41
    Откуда : Нефтекамск

    Холерик в рейде Empty Re: Холерик в рейде

    Сообщение автор Homer Вт Сен 15, 2009 3:16 pm

    Нарыл отличную статью по пристам для версии 3.0
    Когда на изе пофиксят баженые таланты сделаю себе такой билд, хилить буду в одну харю, и наберу полный рейд локов, пусть тапаются - колодец в помощь)))
    Homer
    Homer
    Admin


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2009-07-14
    Возраст : 41
    Откуда : Нефтекамск

    Холерик в рейде Empty Re: Холерик в рейде

    Сообщение автор Homer Чт Сен 17, 2009 12:13 pm

    Молитва восстановления - с патча 3.0.2 агро передается на приста
    блин, единственный спел подходящий для пула испаганили, удоды.
    Homer
    Homer
    Admin


    Сообщения : 207
    Дата регистрации : 2009-07-14
    Возраст : 41
    Откуда : Нефтекамск

    Холерик в рейде Empty Re: Холерик в рейде

    Сообщение автор Homer Вт Окт 20, 2009 1:07 pm

    Homer пишет:Итак, как же выжать все соки из урезаного близами спирита?.... затем бесплатно хилим ГХ или флехой
    неплохо хильнуть совместным исцелением т.к. шанс критануть будет на 2х целях.
    немного подредактировал билд. для рейд хила онли.

      Текущее время Чт Май 09, 2024 3:25 am